Профилактическая беседа среди обучающихся, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

03 дек. 2021

2 декабря в Орском гуманитарно-технологическом институте была проведена профилактическая беседа среди обучающихся, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, организованное фельдшером Старковой Екатерина Алексеевной.
На данном мероприятии присутствовала Баранова Наталья Викторовна, специалист Орского центра профилактики и борьбы со СПИДом. Она рассказала о том, какими способами приобретается и передаётся данное заболевание, а также что нужно делать, чтобы избежать заражения. Итогом собрания стала импровизационная демонстрация работы организма и иммунной системы.
Для справки
СПИД - вирусная инфекция человека, сопровождающаяся глубокими нарушениями иммунной системы организма, который оказывается беззащитным перед болезнетворными микробами. Для избежания заражения этим заболеванием нужно ответственно относиться к своей жизни и здоровью, регулярно проходить медицинское обследование и раз в год сдавать кровь на ВИЧ.
Берегите себя и не забывайте заботиться о других!

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.