29 нояб. 2021

26 ноября Орский краеведческий музей приглашал орчан посетить «Ночь искусств».
Мероприятия проходили одновременно на трёх площадках. Группа 21ТЭО факультета среднего профессионального образования посетила музей "Т.Г. Шевченко в Орской крепости". Студентам рассказали о традициях Орского казачества, провели экскурсию по музею, познакомили с творчеством Орских пуховниц и мастера резьбы по дереву. Также ребятам провели мастер-класс по оформлению традиционного русского каравая. А настоящий казак рассказал об оружиях казаков и показал, как пользоваться шашкой. В завершении мероприятия всех угостили вкусным пирогом.

Секретарь заместителя директора по социальной и воспитательной работе Самойленко И.А.